HÄNDLER

Auf dieser Seite finden Sie unseren Händlernachweis.

Alle JMB Aqua Light Produkte sind nur in dem von uns ausgewiesenen Fachhandel erhältlich.

Sollten Sie noch kein Fachhändler von JMB Aqua Light Produkten sein, dann nutzen Sie bitte unsere Kontaktseite.

Gerne erfahren Sie dann alle Informationen über Preise und Lieferzeiten.

JMB Aqua Light  

       
Bad Segeberg Zoo Friedrich Lindenhofstr. 12 zoo-friedrich@t-online.de
Chemnitz Zoo & Gartenfachmarkt Richter Weststraße 98, 09116 Chemnitz zoo@gartenfachmarkt-richter.de
Dülmen Mike Aqua Haus Koppelweg 6 48249 Dülmen info@aqua-haus.de
Dürrwangen Beck & Harich Schopflocher Str 18A, 91602 Dürrwangen www.luftheber-shop.de/
Eberswalde-Finow Hartwig, Jens An der Friedensbrücke 23a altenhof.d@alice-dsl.net
Feldkirch Keramik Für alle Zollgasse 10 A-6800 Feldkirch www.l-welshoehlen.com
Halle/ Saale Meerwasser Wagner Merseburger Straße 402, 06132 Halle/ Saale wagner@meerwasserweb.de
Halstenbek System Aquaristik Altonaer Str. 350, 25469 Halstenbek www.system-aquaristik.de
Haltern am See LTE Aquarienkontor Zu den Lippewiesen 3, 45721 Haltern am See www.aquarienkontor.de
Heide/Holst Trede & von Pein/Heide  Hamburger Straße 129 tiergarten-heide@gmx.de
Helmstedt Zooparadies Holger Wittka Papenberg 24, 38350 Helmstedt zooparadies.wittka@web.de
Hermsdorf Nemo Aquaristik Daniel Preuss Bergstraße 68, 07629 Hermsdorf info@nemo-aquaristik.de
Hof Saale Zoo & Co Thomas Lerch An der Hohensaas 11, 95030 Hof Saale info@zooundco-hof.de
Hof Saale Zoo Görnandt Mühlberg 21, 95028 Hof / Saale info@zoo-goernandt.de
Kaarst-Holzbüttgen Die Tieroase Achternbosch Daimlerstraße 13, 41564 Kaarst-Holzbüttgen number-seven@freenet.de
Kaltenkirchen Aqua ECO Store Showroom Fasanenkamp 4, 24568 Kaltenkirchen info@aquaecostore.com
Lilienthal Meerwasser Outlet Hauptstraße 78, 28865 Lilienthal www.meerwasser-outlet.de
Neustadt (Wied) Groten-Aquarientechnik Rengsdorfer Str. 2, 53577 Neustadt (Wied) www.groten-aquarientechnik.de
Peißen Klee Peißen Saarbrücker Str. 3 kleehalle@gmx.de
Plauen Fischgogel Postin Fridrichstraße 5, 08523 Plauen www.fischgogel-aquaristik.de
Praha-KYJECZ Akvazoo Brandt Ceskobrodska 920 Praha-KYJECZ central@fajnzviratka.cz
Prenzlau Wendt  Stettiner Str. 58 helmut.wendt.prenzlau@freenet.de
Ratzeburg Das Futterhaus  Ratzeburg  Bahnhofsallee  40-42 fh991@futterhaus.de
Reinbek Nautilus Süßwasseraquaristik Reinbek OHG Am Ladenzentrum 5, 21465 Reinbek Kontakt@nautilus-Reinbek.de
Recklinghausen Tims Malawizucht Spiekeroogstr. 12 45665 Recklinghausen www.tims-malawizucht.de
Schleswig Petersen  Flensburger Str. 61 info@zoo-petersen.de
Selb Exotic aus Bayern Vielitzer Straße 26, 95100 Selb exotic-aus-bayern@web.de
Selm ATD Friedeberg Aquarienbau Industriestraße 36, 59379 Selm www.friedeberg-atd.de
Stahnsdorf Szelag  Quermathe 11 shop@zooprofi.de
Stapelfeld Hartkopp Aquarienbau Hauptstraße 32 22145 Stapelfeld www.aquarienbau-hamburg.de
Visselhövede Juwel Ladenbau Rudolf-Diesel-Straße 6, 27374 Visselhövede www.juwel-ladenbau.com
Werneuchen Aquarien- und Terrarienbau Peter Voigt Köpenicker Straße 8b, 16356 Werneuchen www.aquarienbau-voigt.de
Werneuchen Aquarienbau Voigt Köpenicker Str 8b, 16356 Werneuchen www.aquariembau-berlin.de
Wulmstorf Zierfische Gottschalk Hauptstraße 50, 21629 neu Wulmstorf www.zierfische-gottschalk.de
Wuppertal FRAKU-Aquaristik Ostersbaum 14a, D-42107 Wuppertal www.fraku-aquaristik.de
Ziesendorf Meerwasser Aquarien Am Mühlenberg 1, 18059 Ziesendorf www.meerwasser-aquarien.de

 

Schweiz      
Berikon FischundArt, Robert Müller Gartenweg 10, CH-8965 Berikon www.fischundart.com
Eschlikon Hofmann's Diskus World

Gartenstrasse 6, CH-8360 Eschlikon

www.hoefis-diskus-world.ch